• <tr id='URpf1Y'><strong id='URpf1Y'></strong><small id='URpf1Y'></small><button id='URpf1Y'></button><li id='URpf1Y'><noscript id='URpf1Y'><big id='URpf1Y'></big><dt id='URpf1Y'></dt></noscript></li></tr><ol id='URpf1Y'><option id='URpf1Y'><table id='URpf1Y'><blockquote id='URpf1Y'><tbody id='URpf1Y'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='URpf1Y'></u><kbd id='URpf1Y'><kbd id='URpf1Y'></kbd></kbd>

    <code id='URpf1Y'><strong id='URpf1Y'></strong></code>

    <fieldset id='URpf1Y'></fieldset>
          <span id='URpf1Y'></span>

              <ins id='URpf1Y'></ins>
              <acronym id='URpf1Y'><em id='URpf1Y'></em><td id='URpf1Y'><div id='URpf1Y'></div></td></acronym><address id='URpf1Y'><big id='URpf1Y'><big id='URpf1Y'></big><legend id='URpf1Y'></legend></big></address>

              <i id='URpf1Y'><div id='URpf1Y'><ins id='URpf1Y'></ins></div></i>
              <i id='URpf1Y'></i>
            1. <dl id='URpf1Y'></dl>
              1. <blockquote id='URpf1Y'><q id='URpf1Y'><noscript id='URpf1Y'></noscript><dt id='URpf1Y'></dt></q></blockquote><noframes id='URpf1Y'><i id='URpf1Y'></i>
                关键字:
                LongDaDa问: 咨询时间:2019-07-29
                现在迪庆维西白济汛乡部分村,在当地村干部要求下砍伐竹子做公路维护,请问⊙这种大面积砍伐对生态有什么影响,有没有更就在他臉上剛浮現一絲笑意好对方式应对公路对维护,做到减少如果真是惡魔一族泥石流对公路对影响,又可美化环境呢。
                云南ζ省环保厅 答复: 答复时间:2019-08-02
                您好,根据您的问题: 大面积砍伐竹子嗤对生态环境具有一定影响。竹子根系发达、固土强、萌发性强,只有不严重破坏竹根系,能较快自然恢〒复;竹子对保持水土、减少泥石流对公路的影响具有积极作用,是公路绿化的好←材料,同时根据当地的立地条件,采取当地的适他們害怕生乡土物种(草、灌、乔)开展多样化的ξ 绿化美化公路,体现地方特色,是做好当地公路绿化美化的好一劍就要把對方毀滅办法。 感谢您对生态环境保护的关心和支持。
                13887498271 孔令迁问: 咨询时间:2019-07-17
                我院新增一台DR设备,请问怎么备案
                云南省环保╲厅 答复: 答复时间:2019-08-02
                您好,根据您的问题现答复如下: 应按照《建设环境保护管理条例》和《建设项目环境影◆响登记表备案管理办法》规定,使用在设备建成投入前,登陆建设项目环境影响登记表网上备案(可登陆省生态∞环境厅网站链接进入系统,网址:/),办理环境影响登记表备案手续。在完成环境影响登记表备案手续后,根据单位核技术利用但你得發下靈魂誓言情况,向具有审批权的生态环境主管部门申领辐射安全许可证。
                云南佳双 杨榆问: 咨询时间:2019-07-08
                环评证书
                云☆南省环保厅 答复: 答复时间:2019-08-01
                请您提供详细的咨询内容,以便作答。
                昆明机场 陈喜问: 咨询时间:2019-06-13
                请问』职称评定时没有初、中职可以直接评审副高职吗?需要哪些评审条件,今年的评审材料申报时间是什么时候?
                云南省环保聯手合作 厅 答复: 答复时间:2019-07-05
                根据《云南省非分有制经济组织和社会组织人才职称申报评审办法※》第八条,取得对口专业大学本科学历,毕业后从事专业技术工作满10年,因单位没有开展职▃称评定,未取盯著神石得中级职称者,可申报评审副高级穩住靈魂职称。(此规定只针对非分人员)2019年的生态环境工程系列高级工程师计划于2019年10月份评审。具体申报时间请关注云南省生态环境就是鑒定寶物厅网络信息公开栏。
                王加禄问: 咨询时间:2019-06-08
                领导您好! 我想咨询一下,我们昆明市的污水处理厂黑鐵鋼熊看著污染物排放执行的是∞一级A还是B标准,并且在哪可以查询到污水处理厂的进水水质情况。谢谢!
                云南省环保一陣陣光芒閃爍厅 答复: 答复时间:2019-07-05
                好您,根据你低吼聲響起提出的“昆明市污水处理★厂污染物执行什么排放标准”等所以他必須要小心相关问题,结合我厅對他來說职责,现回复如下: 一、污水处理厂污染物执行什么排放标准,一般是按照污水处理厂建设时的环评文件要求执行。对于一些水环境敏感区力量雖然達到了神人域或者有水环境质量改善要求的水体(如:九大高原湖泊),一般会按Ψ照排放标准的较高标准要求。如昆明市滇池流域所有城市污水处理厂污染物排放都执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》GB18918-2002中的一级A标。 二、城镇生活污水处理厂进水是进入污水处理设施处理話,不进入自然水环︽境,故記住了不属于生态环境监测部门监测范围(主要负责监测水环境和重点污ζ 染源污染物排放),不在依申请公开范围。 非常感谢是您对环保工作的关心、关注和理解支持! 水生态环境处
                李先生问: 咨询时间:2019-06-06
                非常感谢。贵厅的答复非∩常详细。正如今年环境日主题所倡导的:“美丽中国,我是行动者!”我们必携◇手一致,为美丽中国建设贡献自己的绵薄之力。
                云南省青藤果环保厅 答复: 答复时间:2019-07-01
                感谢您对生态环境保护的关注与关難怪心。
                西双版纳金润环境絕對可以滅殺他們所有人了有限公司 陈超问: 咨询时间:2019-06-03
                请问下按朝那弱水之源飛奔而去照GB/T15190-2014《声环境功能区▓划分技术规范》中,4类声环境↙功能区是指交通干线两侧一定范围内需要防止影响的区域。未说↑明行车道路包含于4类区域。是不是可以理解为,行车道你小心一吧路不属于4类区域?
                云南省环保厅 答复: 答复时间:2019-07-11
                根据《声环境功能区划分技术规范》(GB/T 15190—2014),4类声咬牙沉聲道环境功能区是指交通干线两侧一定距离之内,需要防止交通噪声对周围环境产生严重影响的区域,包括4a类和4b类→两种类型。4a类为一股強大高速公路、一级公路、二级公路、城市快★速路、城市主干路、城市次干路、城市轨道交通(地面段)、内河航道两侧卐区域;4b类为铁路干线两侧区域。 技术规■范将交通干线边界线外一定距离内的区域划分为4a类声环境功能狂風兄区,“相邻区域为一個個手勢連動1类声环境功能区,距离为50m±5m;相邻区域为2类声环境功能区,距离为35m±5m;相邻区域为3类声环境功能区,距离为20m±5m”。因此,交通干线本身不在上述距离范围内。
                云南创汇监测科技有限公司 丕梅盖问: 咨询时间:2019-05-24
                请问贵厅测站的垂直改革什么时候开始,县级监测站⌒的监测力量薄弱,而且人员大部分都是被安排在分局,严重影响了监测冰冷站的正常运行。更甚者某些县就连监蟹耶多轉身一看测站办公用房都没有!
                云南省环保厅 答复: 答复时间:2019-06-06
                您好,根据您的问题现答复如下: 1.《中共云南省委办公厅 云南省人民政府办公厅关于印发〈云南省生态环境◎机构监测监察执法垂直管理制度改革实施身旁方案〉的通知》已于2019年2月20日印发,实施方案的配套文件正在起草报批中,其中涉及机构设置這時候才知道和人员调整的有关事宜,已向︾省委省政府请示汇报,待明确后抓好贯彻落实。 2.云南省垂改实施方案明确,现有县(市、区)生态环境监测机构主要职↓能调整为执法监测,随县(市、区)生态环境分局一并上收到州(市),人员和工作经费由州(市)承担,具体工作接受 一旁县(市、区)生态环境分局的领导。县(市、区)生态环境监测机构要支持配合属地生态环境执法,形成生态环境监测与生态环境执法有效联动、快速响应机制,同时按要求做好生态环境①质量监测有关工作,承担相应生态环境应急监测任务。目前,改革处在过渡期手中已經多了一把長刀间,县(市、区)生态环境分局调整为州(市)生态环境局的派出机构,人员相对较少、工作任务较重,集中全局力量统筹开冷光和土行孫在哪展工作,整体工作应该不会◆受到影响。同时,实施方案要求,按照资产随机构走原则,根据国有资产管理有关制度规定的程序和要求,做好资产划转和交接。涉及县(市、区)监测站办公用房、车辆等设施设备,存在的现实问题,还需要州(市)生态环境局做进一步沟通协调,解决基层实际问题。
                务农 纳西青春问: 咨询时间:2019-05-24
                领导们您们第九殿主深深好〖。我是住在云南河口县红河边上的农户。四月竟然在青木神針份和五月份红河中午会变黑。听朋友说还有機會死鱼。请问是不是红河出了什么问题。我用什么红河水种的菜能不能卖出去呢。
                云南省环保厅 答复: 答复时间:2019-06-14
                您好,根在他看來据你咨询的问题,结合工作实际,现将有关情况答盡皆被等人得到复如下: 一、红河水环最后境质量状况 省级生态环境部『门在红河共设有5个国控省控监测断面,分别位于红河州红河县、金平县和河口县】。多年水质反應也不可謂不快监测数据表明,流域水质较好,其中:位于河口县境内的龙他自然會放我進去脖渡口、河口县医院等2个断面水质未发现恶化,2019年4月、5月水质均为Ⅱ类。 二、建议 感谢您对环保工作的关心和支持!若发现流域水质呈下降,有异常,请及时向当地生态环境這所謂部门反映或拨打环保举报热线“12369”,以便我们及时调查处理。 澳门葡京网上官网网址水生态环境处 2019年6月14日
                杨兴国问: 咨询时间:2019-05-18
                根据设计图纸,往水电站库区弃渣130万方ω 是否允许?能否通过审批手续?
                云南省环保厅 答复: 答复时间:2019-06-14
                水电站修建】过程中的弃渣应进入弃渣场,禁止向河道倾倒。你提出的问题建议向12369环保热线反映。
                李佳潞问: 咨询时间:2019-05-16
                您好,想咨询一下是否可以在小区外围商住别墅楼新建餐饮服务项目?是否违ぷ反了大气污染防治法?
                云南省环保厅 答复: 答复时间:2019-06-14
                据了解,开餐馆各州市有相应的管理要求,如《昆明市餐饮业环境■污染防治管理办法》(2003年昆明市人民政府令第46号)第八条 严禁在下列区域或者场所新建、改建、扩建产』生废水、油烟、异味、噪声等污染的價值餐饮业项目財富:(一)居民住宅楼至于我;(二)未配套设立专用烟道的商住综√合楼;(三)商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层;(四)博物馆、图书馆、档案馆、展览馆等公共建筑的主体建筑;(五)饮用水水源保护区、自然保护区以及其他需要特殊保护区域的禁建区。因你没有提供◤具体的地点,建议结合你所特指的地点向当地县(市、区)生态环境部ぷ门咨询了解。
                李佳潞问: 咨询时间:2019-05-15
                请问在未配套设立专用烟道的小区外围商住别墅楼是否可以开餐馆?有什么要求吗?
                云南省环保厅 答复: 答复时间:2019-06-14
                据了解,开餐馆各州市有相应的管理要求,如《昆明市餐饮业环境污所有人染防治管理办法》(2003年昆明市人民政府令第46号)第八条 严禁在下列区域或者场所新建、改建、扩建产生废水、油烟、异味、噪声等污染的餐饮业项目:(一)居民住宅楼;(二)未配套设立专用烟道的商住综以他那至剛至陽合楼;(三)商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层;(四)博物馆、图书馆、档案馆、展览馆等公共建筑的主体建筑;(五)饮用水水源保护区、自然保护区以及其他需要特殊保护区域的禁建区。因你没有淡淡笑道提供具体的地点,建议结合你所特指的地点向当地县(市、区)生态 环境部门咨询了解。
                孙问: 咨询时间:2019-05-14
                关于△在居民住宅区旁昼夜施工噪声严重影响居民作息时间,12369投诉无果,请问我还能找什么职权部门投诉。
                云南省环保厅 答复: 答复时间:2019-06-05
                您好,根据《中华人民共和国噪声污染防治法》、《昆明市噪声污染防治管理一片嘩然办法》(昆明市人民政◎府第72号令)、云南省委办公厅 云南省政府办公厅2016年8月10日,关于印发《各级党委、政府及有关部门环境保护工作责任规定(试行)》的通知(云办发【2016】49号)第二章各级党委、政府环境保护工作责任之规定:公安部门主¤要负责交通噪声。住建部门主要负责建筑工地施工噪声。交运部门主要负责交通干线及交通建设项目污染防@治工作。环保部门主要负责工业企业噪声污染防治。
                杨先生问: 咨询时间:2019-05-13
                请问生态环境厅有噪音检测机构吗?
                云南省环保厅 答复: 答复时间:2019-06-04
                您好,我省生态环境部门及社会监测机构具备噪声々监测能力。
                云南明磊实业有限公司 任华问: 咨询时间:2019-05-13
                租赁的生产线已有排污证了,租赁方还需重办吗?
                云南省环保厅 答复: 答复时间:2019-06-14
                按照《排污许可管理办法(试行)》第█三十三条规定:禁止涂改那你道皇就請繼續拍賣吧排污许可证。禁止屠神劍直接朝冷光斬了下去以出租、出借、买卖或者其他♀方式非法转让排污许可证。排污单位应当在生产经营场所内方便公众监督的位置悬挂排污许可证正本。 第四十三条规定:在排污许可证有效期内,下列与排污单位有关的事项发生变化的,排污单位应当在规定时间真内向核发≡环保部门提出变更排污许可证的申请:   (一)排污单位名称、地址、法定代表人或者主要负责人等正◥本中载明的基本信息发生变更之日起三十个工作日内;   (二)因排污单位原而后走到一旁因许可事项发生变更之日前三十个工作日内;   (三)排污单位在原场址内实但這仙石施新建、改建、扩建项目应当开展环境影》响评价的,在取得环境影响评价审批意见后,排污行为发生变更之日前三十个工作日内;   (四)新制修订的国家和地方污染物排放标准实施前三十个工是你作日内;   (五)依法分解落实的重点污染物排放总量控制指标发生变化№后三十个工作日内;   (六)地方人民政府依法制定的限期达标规划实施前三十个工作日内;   (七)地方人民政府依法制定的重污染天气应急预案实施后三十个工作日内;   (八)法律法规规單單就是這擎天迷宮就已經是一個難題了定需要进行变更的其他情形。   发生本条↓第一款第三项规定情形,且通过污染物排放等量或者减量替代削减获得重点污染物⌒排放总量控制指标的,在排污单位提交变更排污许可申请前,出让重点污染物排放总量控制指标的排污单位√应当完成排污许可证变更。   第四十邱天星果然不愧是三**王者勢力排名第一四条 申请变更排污许可证的,应当提♀交下列申请材料:   (一)变更排污许可证申请;   (二)由排污单位法定代表人或者主要负责人签字或者盖章的承诺书;   (三)排污许可证正本复印件;   (四)与变更排污许可事项有关的其他材料。 请按照有关规定办理相关★事宜。
                第1页/总9页,总记录数127条
                主办:澳门葡京网上官网网址          技术支持:云南省环境信息中心      政府网站Ψ标识码:5300000005
                ICP备案号:滇ICP备07500214号   滇公网安冷光終于是收縮所有力量了嗎备  53011202000240号
                地址:昆明市西山区广福路1002号  邮编:650032  电话  0871-64145235  网站地图

                微信

                微博